至尊品牌源于信誉网站,官方网站

计算机与网络安全学院2016-2017学年 学年综合奖学金、优秀大学生、优秀学生干部、企业奖学金名单公示

2017年10月12日 00:00

按照学生手册关于学年综合奖学金、优秀大学生、优秀学生干部、企业奖学金的管理暂行办法,经过学院评审小组审议,推选出学院2016-2017学年度学年综合奖学金、优秀大学生、优秀学生干部、企业奖学金获得者:

一等奖学金:

14

14计科1班:钟鸿斌

14计科2班:严伟力

14计科3班:陈春桂

14计科4班:李立帆

14软件1班:吴泽峰

14软件2班:谭伟健

14软件3班:卢建增

14软件4班:邓志远

14软卓1班:蚁潇彬

14网络1班:梁耀华

14网络2班:刘钦新

14信科1班:杨 

14信科2班:李志杰

 

15

15计科1班:童茂荣

15计科2班:张泽初

15计科3班:许维恭

15计科4班:黄泽薏

15软件1班:蚁佳才

15软件2班:钟敏燕

15软件3班:李宜锦

15软件4班:陈俊源

15软卓1班:林晓游

15网络1班:周红伟

15网络2班:刘福旭

15信科1班:林晓纯

 

16

16计科1班:林添福

16计科2班:王佳灿、施雨帆

16计科3班:魏金松

16计科4班:麦观文

16计科5班:郑翔尹

16计科6班:肖荣坚

16网工1班:林志铭、杨尚谕

16网工2班:林东婷

16网工3班:萧金辉

16网工4班:黄水秀

16软件1班:陈松彬、梁文雅

16软件2班:梁闯荣

16软件3班:陈若霖

16软卓1班:郑永荣

16软卓2班:蔡元俊

16信科1班:符永灿

 

二等奖学金:

14

14计科1班:陈易易、苏竞殿、黄俊升

14计科2班:吴庚姿、罗伟俊、方晓銮

14计科3班:林铟烯、廖建锋、缪敏锋

14计科4班:龚锡耿、陈姜妮、许景豪

14软件1班:王圳杰、曾骏杰、彭肇钏、邵成宽

14软件2班:林悦烙、陈晓彬、洪嘉欣

14软件3班:周佳锴、何玉棠、黄树佳

14软件4班:陈木兰、吴卓升、陈 

14软卓1班:姚楚杰、黄冬阳、黄 

14网络1班:周晓腾、郑金鹏、杨俊坚

14网络2班:叶文雨、李树斌、林文锐

14信科1班:黄华锋、郑楚锐、刘培鑫

14信科2班:莫小倩、杨浩鑫、王志鹏

 

15

15计科1班:汪佳斌、钟荣夸、钟 

15计科2班:苏和杰、谢增光、刘柏林

15计科3班:陈 榕、倪载利、余嘉亮

15计科4班:刘远航、朱燕情、林佩珊

15软件1班:温石宽、黄淑玲、高浩博

15软件2班:廖景豪、沈慧宇、叶森隆

15软件3班:张展鑫、朱洪杰、刘钊润

15软件4班:郑有萱、陈宏成、梁灿耀

15软卓1班:李泽煌

15网络1班:陈樱婷、陈乐君、黄锡洲

15网络2班:马凯康、何明芳、杨景安

15信科1班:颜树锦、王彩霞、周彦彤

 

16

16计科1班:王双武、陈 伟、李贤滨、詹耀洲

16计科2班:郭泽铵、郑怡斌、王广容

16计科3班:郑意辉、蔡育熙、杨家昌

16计科4班:吴楚顺、刘运光、邓 

16计科5班:许震宇、张海涛、李浩辉、李俊桦

16计科6班:林国森、劳嘉良、张 锦、吴泽坚

16网工1班:蔡泽萍、唐宗辉、刘启麟

16网工2班:王锋城、李立天、江晓锋

16网工3班:黄咏健、卓宇航、杨超凡、麦广善

16网工4班:郭贵尚、蔡博槐

16软件1班:李永锋、何金才、苏燕霞、高天钰

16软件2班:林 源、刘育栒、黄诗雅、张钊奋

16软件3班:谢森宇、张海林、利锦锋

16软卓1班:许可翔、林文滔、谭贤

16软卓2班:翁塨雄、徐 聘、冯龙锋

16信科1班:麦伟明、谢怡欢、冯雪盈

 

三等奖学金:

14

14计科1班:黄晓欢、唐 利、李莞春、黄益辉、苏启豪

14计科2班:陈泽权、陈瑞强、黄晨光、陆绍辉

14计科3班:张文停、林凌杰、梁 熙、卢纪珍

14计科4班:郑钊生、杨 宁、彭帝华、陈家仁

14软件1班:胡洌浩、李嘉辉、谢江海、陈泽荣

14软件2班:何权标、莫玉麟、林裕坚、张嘉祺

14软件3班:叶嘉欣、王艳梅、何爱琳、梁光意

14软件4班:谢志强、魏益光、张篮乐、刘发球

14软卓1班:谢友根、蔡镫仪、李加华、杨鼎雄

14网络1班:吴冠强、王溢文、邓梓良、苏晓彤

14网络2班:陈碧华、魏诗敏、孔志成、刘 

14信科1班:叶育潘、郭伟盛、江伟帆、梁晓芹

14信科2班:何 洁、赵子瑛、陈美花、王海杏

 

15

15计科1班:李智彬、林仰谨、张焯伟、江文锋

15计科2班:伦志伟、周钟岳、池章立、梅侠峰

15计科3班:陈籽菁、郑卓瀚、潘新坤、刘均雅

15计科4班:林子乔、陈伟锋、陈明新、卢健豪

15软件1班:庞兆伟、邱鸿钊、孔丽霞

15软件2班:麦亿锋、陈 景、苏枫泳

15软件3班:魏科达、潘德山、胡海清、赵杰林

15软件4班:李俊聪、黄海娟、黄欣健、杜仁牛

15软卓1班:罗耿坤、梁添杰、沈卫鑫

15网络1班:王俊权、邝欣欣、杨国辉、许楚忠、廖兴龙

15网络2班:余和坤、吴哲航、陈志杰、罗 

15信科1班:林成行、何柏坚、王小凤、许春明、周文掀

 

16

16计科1班:王 帅、林 霞、林铭浩、彭宇轩、梁柱银

16计科2班:邹立强、林海泽、梁苑诗、吴锡濠

16计科3班:欧晓敏、王 慈、黄崇炯、陈宜旺

16计科4班:叶伟亮、秦孔倩、李翠瑜、黄诺忠

16计科5班:梁倍嘉、陈婉玲、郭思琦、王家梁

16计科6班:陈 毅、梁云森、黄文莉、陈楷城

16网工1班:李伟研、李昆鸿、陈文浩、周晓琳

16网工2班:卢伟钊、吴宇信、曾谢朗、何卓浩

16网工3班:陈铭杰、刘镇豪、黎秀娴、张 

16网工4班:彭永丰、吴炜豪、叶利彬、吴锐勇

16软件1班:余思焕、罗健伟、邹铭锋、蔡铭超、黄旭佳

16软件2班:林海彬、曾荣昌、张桂榛、谢宇恒

16软件3班:梁杰潮、林文俊、叶镁琪、周智涛、黄博胜

16软卓1班:詹宗汉、周奕棉、方 

16软卓2班:郑泽凯、黄浩填、王至仲、张旭彬

16信科1班:陈廷柏、刘咏诗、莫晓君、陈子豪、刘泽乾

 

优秀大学生:

14

14计科1班:陈春燕、钟鸿斌、陈易易

14计科2班:严伟力、吴庚姿

14计科3班:陈春桂、林铟烯

14计科4班:李立帆、龚锡耿

14软件1班:吴泽峰、王圳杰

14软件2班:谭伟健、林悦烙

14软件3班:卢建增、周佳锴

14软件4班:邓志远、吴卓升

14软卓1班:蚁潇彬、黄冬阳

14网络1班:梁耀华、李朝阳

14网络2班:刘钦新、李树斌

14信科1班:杨 湛、黄华锋

14信科2班:莫小倩、杨浩鑫

 

15

15计科1班:范材栋、童茂荣

15计科2班:张泽初、苏和杰

15计科3班:蔡思娴、陈 

15计科4班:黄泽薏、朱燕情

15软件1班:高浩博、温石宽

15软件2班:钟敏燕、廖景豪

15软件3班:李宜锦、张展鑫

15软件4班:陈俊源、郑有萱

15软卓1班:林晓游、罗耿坤

15网络1班:陈樱婷、陈乐君

15网络2班:刘福旭、马凯康

15信科1班:林晓纯、王彩霞

 

16

16计科1班:林添福、王双武

16计科2班:王灿、施雨帆、郭泽铵

16计科3班:魏金松、郑意辉

16计科4班:麦观文、吴楚顺、刘运光

16计科5班:郑翔尹、许震宇

16计科6班:肖荣坚、林国森

16网工1班:林志铭、杨尚谕、蔡泽萍

16网工2班:李立天、王锋城

16网工3班:萧金辉、黄咏健

16网工4班:韦欣莹、黄水秀、郭贵尚

16软件1班:陈松彬、梁文雅、李永锋

16软件2班:梁闯荣、张钊奋

16软件3班:陈若霖、谢森宇

16软卓1班:郑永荣、许可翔

16软卓2班:蔡元俊、翁塨雄

16信科1班:符永灿、麦伟明

 

优秀学生干部:

14

14计科1班:谢学龙、李莞春、黄俊升

14计科2班:方晓銮、陈泽权、黄晨光

14计科3班:廖建锋、林凌杰

14计科4班:陈姜妮、杨 

14软件1班:邵成宽、胡洌浩

14软件2班:陈晓彬、张嘉祺

14软件3班:何爱琳、梁光意

14软件4班:陈木兰、谢志强、叶家俊

14软卓1班:姚楚杰、黄 

14网络1班:周晓腾、杨俊坚

14网络2班:叶文雨、魏诗敏

14信科1班:郭奕豪、郑楚锐

14信科2班:李志杰、王志鹏

 

15

15计科1班:汪佳斌、李智彬

15计科2班:陈少琼、梅侠峰

15计科3班:陈籽菁、郑卓瀚

15计科4班:刘远航、林佩珊

15软件1班:蚁佳才、黄淑玲

15软件2班:刘金生、张艳娥、林嘉怡

15软件3班:魏科达、陈永锋

15软件4班:罗松稳、马兴贤、陈栋升

15软卓1班:李泽煌、陈金锐

15网络1班:周红伟、邝欣欣

15网络2班:杨景安、罗 

15信科1班:林成行、翁丰灼

 

16

16计科1班:陈 伟、王 

16计科2班:郑怡斌、梁苑诗

16计科3班:蔡育熙、欧晓敏

16计科4班:叶伟亮、秦孔倩

16计科5班:李俊桦、郭思琦

16计科6班:张 锦、梁云森

16网工1班:李昆鸿、周晓琳

16网工2班:林东婷、曾谢朗

16网工3班:杨超凡、麦广善

16网工4班:黄林海、叶利彬、袁晓婷

16软件1班:苏燕霞、高天钰

16软件2班:林 源、张钊奋

16软件3班:周智涛、黄博胜

16软卓1班:谭贤政、崔洪铭

16软卓2班:徐 聘、冯龙锋

16信科1班:陈廷柏、莫晓君

 

 

企业奖学金:

康华奖学金:叶家俊 陈春燕 谢学龙 郭奕豪

 林嘉怡 张艳娥 刘金生

 钟建强 韦欣莹 叶建豪

华诚奖学金: 罗松稳 黄林海 陈芷晴

新维思奖学金:陈少琼 陈栋升 詹秋玲 陈永锋 马兴贤

东莞外商协会奖学金:翁丰灼

驰鹏奖学金:严沛诗 范淑华

种子奖学金:香慧仪 许晓彬 杨鸿基 罗煜韬 陈金锐 甘传权

东莞青旅奖学金:赖丽


 

特此公示。

公示时间:5天(2017年10月13日-10月17日),如有异议,14、15级学生向周老师反映,16级学生向杨老师反映。

联系电话:22861113,联系人:周老师,杨老师。